Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Диски для Ноты.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 01/10/2006, 20:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел диск точно для Ноты...

http://www.rimeks.ru/disks/1384.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 22:37:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 15" точно не знаю, а 14" от Микры точно подходят.
Лично я поставлю на зиму 15" от Модуса. 14" меряли - подходят, но не стал ставить из-за гарантии.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 08:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальные стальные диски номер 40300-9U00B. Заказал в одном известном инет магазине запчастей. обошлись в 68 уе за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 10:06:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на Ниссане заверили,что болты под штамп и литьё взаимозаменяемы...то есть от литья должон подойти к штампу...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 13:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на штамповке от Модуса: 6Jx15 4*100 ET43. Резина 185/65/R15 Полет нормальный.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойank Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 13:54:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Меня на Ниссане заверили,что болты под штамп и литьё взаимозаменяемы...то есть от литья должон подойти к штампу...

Абсолютно справедливо, поменял колеса, летние-литье на зимние-штамповка, болты подошли без проблем.
_________________
Не ищите темную кошку в темной комнате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 14:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma писал:
поставил родную штамповку (10х 2 Djdi) а болты то под литьё - торчат очень, хотя диск закреплён надёжно
водилы на фирме сказали "ты чё?!?!"
кто нибудь видел болты под штамповку?

А на штамповке болты завсегда торчат. Штамповка, она же из тонкого листа стали штампуется, а болты, они головку под ключ торцевой иметь должны. Причём чем длиннее эта головка, тем надёжнее торцевой ключ на неё одевается и процесс откручивания/закручивания проще и безопаснее происходит. В литье специальный колодец с утолщением делается, чтобы болты спрятать. В штампованном диске головки болтов спрятать понятное дело некуда. Просто купите на рынке колпаки польские за 300 руб./комплект и поставьте их на штампованные диски. Вот болты и закроются, меньше ржаветь будут.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 14:52:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чего-то я не пойму. Разброс страшный какой-то: то 4000, то 2100. Вот тут рядышком djDi озвучивал неоднократно стоимость родных Ниссановских штампованных 15-ти дюймовых дисков для ЕНота: 1500 руб./шт., ну при оптовой клубной закупке, разумеется.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDFCZ Неактивен
 Гость
С нами с: 26.10.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 12:23:13   Заголовок сообщения: Литые диски Ответить с цитатой

Подходят диски для NISSAN MICRA фирмы REPLICA Н-308 (Tайвань).Размеры 6Jх15 ЕТ45 4х100,логотип NISSAN.Стоимость от 3200 до 4200руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЦап Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 11:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABOB писал(а):
Народ подскажите вот такие подойдут:

http://www.regionshina.ru/catalog/item.html?nom_id=5662&pvl_id=1159

Меня смущает диаметр ступицы 67.1 --> это нормально или не покатит?

И чего это вообще за диаметр такой?


Думаю подойдут. Собираюсь сегодня покупать. По Москве цены около 2200-2600р. за штуку. Вместе с ними куплю переходные кольца на 60мм. Кольца это нормальная практика, для этого их и делают, главное что все остальные параметры диска точно как в руководстве по эксплуатации R15 4x100 5,5J ET45
Больше ничего подходящего с нашими параметрами не нашёл. Штамповку ставить не хочу, для меня 15-ое литьё и так уже компромис Smile
_________________


Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 14:59:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заезжал в мейджор на волоколамке. 15-х дисков нет, ожидаются через 2 недели.
Предложили от микры (вылет 50).
Уточнил по рамерности диска для еНота 4*100. D60. 15*5 - Ширину диска назвали - 5 - странно.
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЦап Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 00:20:31   Заголовок сообщения: Re: от микры? Ответить с цитатой

Дмитрий Красногорский писал(а):
Что за диск? от микры?




Вот этот R15 4х100 5,5J ET45
Купить можно или поискав на Яндексе - КиК Пума Лайт R15 4x100 5,5J ET45 или вот здесь, http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_10206/ где он стоит 1950р. дешевле вроде нигде нет. В комплекте идёт адаптер 67.1мм -> 60.1мм красного цвета, его необходимо вставить в центральное отверстие диска, чтобы он точно по центру оделся на нашу ступицу.

Есть модель диска более тёмного цвета, Black platinum, у меня такой, покупал в http://kupikolesa.ru/ но там дороже
_________________


Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 07:29:17   Заголовок сообщения: Что такое это ЕТ и на что это влияет Ответить с цитатой

Почему колесо от Модуса не подходит для Енота, хотя и "садится один в один"? ЕТ это ВЫЛЕТ колеса, у Енота он 45, а у Модуса 38.
В мануале про Енот незря жирным шрифтом написано: "В случае установки колес с МЕНЬШИМ вылетом, обратитесь к дилеру". Дилер, по идее, как и сторонний продавец должен сказать примерно следующее:
Плечо обката - это расстояние от линии пересечения срединной плоскости шины с поверхностью дороги до точки пересечения оси поворота с этой же поверхностью.
При положительном плече обката случайное повышение силы сопротивления одного из колес способно вызвать поворот руля в эту же сторону и нарушить курсовую устойчивость автомобиля.
Разрабатывая конструкцию подвески, стремятся уменьшить положительное плечо обката или даже сделать отрицательным. Один из примеров - переднеприводные автомобили ВАЗ.
В эксплуатации плечо обката практически не меняется. Однако оно зависит от вылета колеса - расстояния от срединной плоскости обода до привалочной плоскости диска. Меньший вылет увеличивает плечо обката. Мы не рекомендуем устанавливать на автомобиль колеса с вылетом, отличающимся от предписанного АвтоВАЗом более чем на 5 мм. При этом отрицательное плечо обкатки, отвечающее за устойчивость "по курсу", станет меньше, кроме того, возрастет нагрузка на подшипники ступиц.

Сергей Мохнаткин,
отдел специальных испытаний
ОАО "АВТОВАЗ"

Для Енота это относится в такой же мере, как и к любой переднеприводной машине.
Вылет диска Модуса меньше на ЦЕЛЫХ 7 мм.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 07:48:33   Заголовок сообщения: Что такое Хамп Ответить с цитатой

Что такое хампы?

Хампами (от англ. hump, «возвышение, бугор») называют кольцевые выступы вдоль закраин колесного диска, предназначенного для бескамерной покрышки. Основное назначение хампов — надежная фиксация борта покрышки в поворотах, чтобы не допустить разгерметизации колеса.
В обозначениях дисков, имеющих один хамп вдоль внешней стороны, присутствует одна буква H. Но многие модели дисков оснащены хампом и вдоль внутреннего края диска, о чем сообщает индекс Н2. Два хампа повышают надежность фиксации покрышки на колесе, но создают проблемы при ее монтаже. Поэтому на некоторых дисках второй хамп делают как бы усеченным по высоте. Такие хампы называются плоскими (flat hump), в маркировке колеса они обозначаются буквой Х.

Для Енота колесо рекомендуется Н2.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalv Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.11.2006
Сообщения: 15
Откуда: Коптево, since 1895
СообщениеДобавлено: 09/11/2006, 09:37:41   Заголовок сообщения: Re: Что такое это ЕТ и на что это влияет Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Почему колесо от Модуса не подходит для Енота, хотя и "садится один в один"? ЕТ это ВЫЛЕТ колеса, у Енота он 45, а у Модуса 38.
Для Енота это относится в такой же мере, как и к любой переднеприводной машине.
Вылет диска Модуса меньше на ЦЕЛЫХ 7 мм.


А кто все таки знает точно параметры дисков для Ноты? Патамучто, вариантов тут накопилось тьма!

По мануалу: 5.5J 15 ET 45

KFZ 7935 5.5J15, 4x100, ET43, DIA60 Тип диска Штампованный.

и что, умажаемые эксперты, 2мм играет?
_________________
Если на душе скребут кошки - это не просто так, это они насранное закапывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах