Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обкатка
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 22/05/2006, 09:10:45   Заголовок сообщения: Обкатка Ответить с цитатой

Подскажите правда, что до пробега 2000 км нельзя сильно газовать, в смысле не больше 2 000 оборотов???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/05/2006, 10:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем так. Обкатка у Ноты 1600км. Во время обкатки не рекомендуется делать следующее:
- Ускоряться с утопленой в пол педалью акселератора.
- Резко ускоряться.
- Всемерно не рекомендуется экстренно тормозить (без надобности понятное дело).
- Ездить с постоянной низкой или высокой скоростью.
- До 800км. запрещено буксировать прицеп.

Про раскрутку двигателя ничего не сказано. Более того, в разделе о коробке передач, сказано, что если вас не устраивает ускорение автомобиля, перейдите на более низкую передачу и ускоряйтесь до тех пор пока обороты не приблизятся к красной зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2006, 13:39:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Можно на них плюнуть, но я лично хочу масло после обкатки все-таки сменить, неважно, что за отдельные деньги - мне на этой машине еще долго ездить..

Это точно - на масле, фильтрах и свечах вообще грех экономить.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2006, 14:09:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло после 2000 поменяю точно, не важно за деньги или как (хотя как еще может быть Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 23/05/2006, 12:49:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я думаю :? менять или нет масло, раз изготовитель не рекомендует, вряд-ли он о наших денежках озабочен. А может там обкаточные присадки нужны ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 18/06/2006, 19:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня,когда автика забирал в салоне специально все узнал......Двигатель обкатан,однако первую 1000 лучше его не рвать,через тыщ7 можно масло в движке поменять,а можно и не менять до первых 15000.....и каждые 15ооо -ТО......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 08:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанилаНВ писал:
лучше скажите каое масло будете лить в HR16?
в руководстве как то мутно написано про тип


Этот вопрос уже поднимался
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=2902&highlight=#2902
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 11:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Явно нигде не оговаривается, но на сервисе попросили больше 3000 об/мин не раскручивать. И маслице поменять через 2-3 тыс.км


Мне сказали не более 4000-4500 об. крутить, это я еще понимаю, а как в пределах 3000 удержаться, это уже как-то мне не понятно, постоянно на спидометр и тахометр смотреть ведь не будешь, а двигатель (1.4) весьма тихий - я еле успеваю заметить, что уже близко 4000 - пора ручку жать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 12:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обстоят дела в еНоте с ручной коробкой я к сожалению не знаю, а вот в 1.6 с автоматом при совершенно нормальной езде по городу обороты не поднимаются выше 3000 - 3500. Если никого не "рвать" на светофорах и разгоняться с разумной быстротой, автомат сам переключает передачи так, что в диапазоне от 0 до как минимум 100 км/ч обороты не превышают 3 - 3.5 тыс. Поэтому при обкатке еНота с АКПП в городе достаточно просто нормально ездить без экстренных ускорений и на тахометр смотреть совсем не нужно.
А вот про тишину в салоне - это правда. На слух двигатель определяется только где-то после 3000 оборотов. А когда меньше, особенно на ХХ, даже не понятно, работает мотор или нет Smile .
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palomino Неактивен
 Гость
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 03/07/2006, 08:36:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
А вот я думаю :? менять или нет масло, раз изготовитель не рекомендует, вряд-ли он о наших денежках озабочен. А может там обкаточные присадки нужны ещё.


Конечно не стоит менять масло. Катайтесь на этом и не меняйте, если повезет, движок переберете на 50000-60000 тысячах, а так ничего страшного. Обкаточные присадки вообще вещь необходимая, особенно SMT2, после выезда из автосалона обязателен для заливки. И AGA-шники будут безумно рады еще одному покупателю.
Еще стоит поставить платиновые свечи, накачать колеса азотом (Лучше окисью), наклеить дополнительные молдинги и в обязательном порядке приклеить на лобовуху наклейку с торговой маркой "Sparco" - это круто, а главное динамика растет, расход бензина уменьшается в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palomino Неактивен
 Гость
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 03/07/2006, 17:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ОПГ
Зависть плохое чувство.

2dochter
Да я собственно и не волновался.
Обкатка должна производиться на синтетике (а не на минералке которую обычно заливают для экономии), не поднимать обороты выше 4000, избегать резких ускорений и экстренного торможения.
Касательно 4000 об/мин, лучше все же близко к этой отметке не приближаться, 3000-3500 вполне хватит. Все крайне просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 04/07/2006, 13:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так какое масло то лить будете господа?
фишка в том что для современных двигателей с заводской рекомендацией замены масла через 30000 км можно лить только масло рекомендованное производителем
в том числе оченно важен тип по АРI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 10:16:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все хотел прокомментировать........Все говорят:не крутить двигатель выше 2500оборотов(по моему)......А на автомате просто никак не получается не раскручивая двигатель,даже до 4000 нормально ехать..........Коментарии?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 10:27:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 2 недели езды по Москве. больше 3800 не раскручивал ни разу - негде. Пару раз нужно было в дырочку влезть вот тогда 3800 и было. А так нормальная езда 2500. Хотя конечно все зависит от стиля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 10:32:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал,не могу ничего с собой поделать.....Приходилось раскручивать и до 5000.....итд......Гнал на учет по трассе,ну как фуру обогнать??? вот и приходится раскручивать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах