Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обкатка
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 07:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
на самом деле минералка довольно быстро теряет вязкостные свойства. 5тыщ на ней проездить вполне достаточно. холода на носу - у меня с утра уже +7 всего было. зачем насиловать мотор?
Да забудте вы слово "минералка" - как страшный сон о ВАЗе! Не может этот двигатель на миниралке работать! Не может!!! Тем более от 0 до 15т.км.
Любой движок, пробежавший на одной заправке минералкой 15т.км. потребует ремонта. Или по Вашему Ниссан сам, добровольно напрашивается на массовый гарантийный ремонт движков всех выпускаемых моделей??? Вы их действительно за идиотов считаете или просто приятно чувствовать себя сильно умнее "япошек ускоглазых"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 11:43:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaTe писал:
Да, всегда (и здесь, на форуме) говорили, что в Note льют Shell Helix Ultra (синтетику). Но вчера в салоне мне сказали, что заливают либо Nissan Motor Oil Sl либо Castrol TXT.
Во что верить, "куды крестьянину податься"?

Я упоминал только салон нам "Войковской",думаю многие заливают то, что купили...такой каламбур..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 07/11/2006, 16:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась забирал бибику Very Happy ...
Ответ директора салона на вопрос про обкатку:"Двигатель обкатан на стенде. До 1000км не следует катит более 140км и выше 4000 об."
No coment.
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Неактивен
 Гость
С нами с: 26.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 11:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, приобрел ниссанчика - супер ! проехал уже около 2200км, так и хочется педаль газа в полик вжать. А вопрос мой таков , можно ли уже полихачить, да оборотов поболе дать и стоит ли менять масло ? Оветьте ПЛИЗ !!!!!!!! Embarassed
_________________
1,6 (110л/с) Luxury . АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clod Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 00:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем енотоведам привет !!!
Ехал 120 км\ч при 3500 об\мин хочется больше ,а нет обкатка NISSAN сказал больше 3500 не давать(до ТО-0). Вот уже 2200 км наездил, скоро на ТО диллер говорит после 2500 км . Все скаже что делали и что лить будут , если будут .
_________________
Luxury 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 00:27:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На русских жигулях первое ТО через 1500-2000 км и обязательна смена масла
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 08:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clod писал(а):
Всем енотоведам привет !!!
Ехал 120 км\ч при 3500 об\мин хочется больше ,а нет обкатка NISSAN сказал больше 3500 не давать(до ТО-0). Вот уже 2200 км наездил, скоро на ТО диллер говорит после 2500 км . Все скаже что делали и что лить будут , если будут .

Про ТО-0 тут: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=229
А в руководстве сколько написана обкатка? Откуда 2500 взялись? Shocked
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 01:00:20   Заголовок сообщения: По зиме лучше точно до 2500км катать Ответить с цитатой

Поскольку нагрузка растет(холод), и в любом центре посоветуют до 2500-3000 постепенно наращивать нагрузку, и лучше не залезать за 3000 оборотов и резко на газ не жать до 2000. Потом можно поменять малсо на синтетику... И вперед, но тоже не сразу на 6000 оборотов Smile
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 09:25:36   Заголовок сообщения: Заводское... Ответить с цитатой

Она видимо сильно отличается от того, что мы видим на прилавках, от "обычной" синтетики.
Я бы выделил тут две ситуации:
1. Можно не менять это масло до ТО, поскольку точно проходит. Одна сторона вопроса.
2. Но лучше сменить после обкатки чтобы если что-то и притерлось, мелкая стружка где-то в масле все же появилась, или еще что, то с это точки зрения лучше сменить, после 2000-2500тк.
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 09:27:32   Заголовок сообщения: Я на себе эту методику скороп роверю :-) Ответить с цитатой

Я на себе эту методику скоро проверю Smile у меня пробег 450 км, полет нормальный Smile
Коробка ручная, обороты держу достаточно строго, выше 3000(1 раз было 3500) не вылетаю пока точно.
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 09:43:40   Заголовок сообщения: Re: Заводское... Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Она видимо сильно отличается от того, что мы видим на прилавках, от "обычной" синтетики.
Я бы выделил тут две ситуации:
1. Можно не менять это масло до ТО, поскольку точно проходит. Одна сторона вопроса.
2. Но лучше сменить после обкатки чтобы если что-то и притерлось, мелкая стружка где-то в масле все же появилась, или еще что, то с это точки зрения лучше сменить, после 2000-2500тк.
Можно полюбопытствовать - откуда там стружка взялась?
И потом - разработчики наверное не догадываются о ситуации, раз дают такие рекомендации. И еще воспользуйтесь поиском - тема обкатки и масла обсуждалась много раз. Примеры можно найти здесь и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 10:33:56   Заголовок сообщения: Масляные фильтры Ответить с цитатой

Масляные фильтры, не вечные, и естесвенно не любую пыль отфильтруют. Их тоже менять нужно. вместе с маслом. На заводе льют спец масло, а дилерские центры закупают оптом тот же Кастрол например.
http://www.auto-center.ru/shop/index.php
С сайта:
"Всегда имеются в наличии:
Масла, тормозная жидкость, антифриз и т.д. (Castrol,Mobil, Elf).
Расходные материалы : фильтры, тормозные колодки, ремни.
Запасные части для подвески, ходовой части, двигателя и т.д.
Позиции по кузовным деталям и оптике.
"
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2007, 23:20:54   Заголовок сообщения: Re: Еще не взялась Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Может и не возьмется(стружка), а может и возмется но на глаз незаметная.
А собсвтенно что беспокоит? Хуже от смены масла не будет.
Да не то, чтобы беспокоит ... Решать Вам и деньги Ваши буду тратиться ... Я честно не понимаю, зачем проходить это пресловутое ТО-0 после обкатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2007, 10:48:35   Заголовок сообщения: Я согласен Ответить с цитатой

Я согласен с тем что доводы для ТО-0 выглядят не очень серьезно, вроде бы все современное, уже прикатанное на заводе и т.п. Но мало ли что. Ну и потом, порекомендовал (кроме того что я сам знал) человек работающий с нисаном давно, в авторизованном центре, руководитель. Наши мнения сошлись.
Но я уже не первый двигатель обкатываю, и по опыту могу сказать, что, это работает не в минус а в плюс для будущей эксплуатации. Так что, каждому решать для себя..
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 30/01/2007, 12:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал про масло, мне сказали, что офиц. диллеры знают какое масло лить, так что в принципе это не ваша забота. О как. Предлагаю не заморачиваться этим. Все равно ваше масло при гарантийном ТО не возьмут. Скорее всего своё будут лить. Оно и правильно. Если что с движкой уже на масло не сошлешься (я про диллера). Сам купил, сам залил, я (покупатель) ни чего не трогал.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах