Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Citroen C4 hatchback
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойs_75 Неактивен
48 Весы  Гость
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 12:54:59   Заголовок сообщения: vs Citroen C4 hatchback Ответить с цитатой

...то есть умом я как бы и за Ноут, но после ощупывания - С4 начал нездорОво (я бы даже сказал здОрово) нравиться. Помогите кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 13:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Oleg-77 обязательно, что-то полезное расскажет про Ситроен...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrmr Неактивен
49 Лев  Обитатель
Renault Renault Меган 3
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 192
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 17:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая машина, по моему. Особенно трехдверка! Very Happy
Но насчет надежности и практичности у меня предубеждение, оно касается всех французских автомобилей. Сразу оговорюсь- опыта эксплуатации вышеназванных нет, всё только по отзывам знакомых Crazy
_________________
Все люди такие разные, только я один такой одинаковый
Микра 2008
Lux
Меган 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 21:20:43   Заголовок сообщения: Re: vs Citroen C4 hatchback Ответить с цитатой

s_75 писал:
...то есть умом я как бы и за Ноут, но после ощупывания - С4 начал нездорОво (я бы даже сказал здОрово) нравиться. Помогите кто может.


У меня и Нот и С4, обе машинки с 1.6 в полной комплектации с АКПП. Что интересует? Конкретнее пожалуйста. Вот здесь http://www.c4-club.ru/ много полезного найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 23:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них даже темы нет сравнения с нами..... Sad
И цвет на форуме возбуждающе красный.... За то 25 страниц тем об эксплуатации(и каких тем! нет слов)....
Я наверное злой.....
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2008, 15:34:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тээкс, дабы вам не утонуть в волнах флуда С4-club поясняю, сравнивать два этих автомобиля вообще неприемлемо они разные!
Дизайн - дело вкуса обсуждать не буду, уточню особенности:

Самое первое: французская ненадёжность миф! Откатал 50 000 в сервис ездил только на ТО, единственная проблемка была в шумоизоляции дверей, есть там маленькая техническая погремушка, лечится двумя кусками шумки и феном. То что пишут С4 дерьмо, всё сыпется - это результат первых сырых партий выпуска 2005-го года и его дебильной эксплуатации "золотой молодёжю" которой папики накупили на 18-тие этих цитрамонов. Почитайте темы "Я сломал коробку, гы", "Отобрали права за встречку, вау!" и т.п.

По существу, особенность С4:
1. Движок 1,6л, 110 кобыл, достаточно тяговит, в новых моделях пошла новая модификация 120 кобыл разработанная с BMW, но! если задумаете взять АКПП, то вам достанется старая пыжовская коробка модели L4 которая позажигать не даст, хотя сам на такой езжу мне для города хватает, для трассы есть спорт-режим, который растягивает передачи, вплоть до того что на 1-ой 8000 оборотов на кик-дауне до отсечки. Короче тут нужно самому пробовать на тест-драйве.
2. Ходовая - машин заточен под спорт-кар, поэтому на мягкую подвеку не расчитывайте в Еноте она мягче, но здесь свой плюс в поворот на 100-ке вхожу как по рельсам. Тормоза все дисковые.
3. Расход топлива - движок прожорливый в среднем 10 литров на 100 км гарантирую. Масло 300-500 гр на 7000 км тоже.
4. Салон, чтобы легче было представить такой же по размеру как у Волги, места сзади для ног хватает. С перевозкой детей проблем тоже нет, два автокресла спокойно помещаются неудобств не испытываю. Передние сидения с боковой поддержкой и регулировкой по высоте. Да, салон более шумноват чем у Енота, мотор урчит на разгоне Smile
5. Обзор, как не странно многим покажется, сзади нет слепой зоны вообще! Кузов выполнен в виде капли и поэтому в боковые зеркала видно всё.
6. Клиренс - 15 см, правда "клюв" длинноват нужна будет привычка, я его обычно на бордюр кладу. По пересечённой местности можно лазать, но с осторожностью.
7. Безопасность - лучше чем у Енота, 6 подушек, манекены почти все зелёные.
Короче если кому надо могу дать прокатиться. Very Happy
Позитифф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 07:41:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне не нравится в С4: Шумноват двигатель, низкий и длинный пер. свес, задумчивая АКПП, но вполне приемлемо, гарантия 2 года. И это все.
Далее только +: Отличная сборка, качественные материалы в салоне, отл. работающий 2-зонный климат, импульсные эл.стеклоподъемники, "кармашков" для мелочевки по всему салону много, в сервис только на ТО (пробег 20000), неугоняемость, несоглашусь с Oleg-77 <Да, салон более шумноват чем у Енота> -только при разгоне.
Расход 95-го в среднем 10.5, на Ноте (9.0 лето-зима-пробки-трасса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs_75 Неактивен
48 Весы  Гость
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 11:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту Олег_77:

Вот спасибо, дорогой человек!
Имея ситра знает нужные мантры ("ненадежность французов - это миф"). Вот какой еще вопросик имеется... Сравнимы ли расходы на штатное ТО Еноута и С4? Информации в сети много, но она противоречива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 18:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуга:
ТО 20 000 отменили, сейчас каждые 15 000. Я лично, исходя из нашего климата и пробкового движения меняю масло каждые 10 000, процедура с расходниками порядка 2 000 рэ обходится. Маслом картер не испортишь. На сегодняшний день стоимость нормо-часа - 1400 руб. При прохождении ТО – комплексная мойка в подарок. Самое дорогое ТО-3 (80 000 км) - замена ремня ГРМ порядка 500 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 18:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситрик приконая машина! отпугнуло то что говорили что он не заводится зимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 21/10/2008, 11:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда. Всегда с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/10/2008, 18:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Ерунда. Всегда с первого раза.


ну вот не взял ситрика! напугали мня про зиму добрые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs_75 Неактивен
48 Весы  Гость
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21/10/2008, 19:23:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что у меня имеется время на раздумья, причем много, нового коня буду брать где-то в феврале'09. На енота подсел сразу же, вот и форум до дыр наверное залистал, все болячки выучил и т.д. На днях пошел твердым строевым шагом в соответствующее заведение для того чтобы заказ оформить. Ну а по пути, думаю, в качестве развлекухи по нениссановским салонам прокатиться. Жену опять же потянул - вместо похода в кино. Ну и давай мы сидеть во всем, особенно чего себе позволить не можем. Типа фффу в цивике подстананников мало или там в зафире какой на кожаной обивке прыщи поросячьи остались и так далее. Соответственно, в ситровский салон тож заехали. Ну посидели, поцокали языком, поехали дальше, опель там... Около меривы задумался, бровь моя пошла вверх, посидел в ней, помацал, но не более того - ведь нацелен был на енота. Добрались в конце концов до ниссанов. И тут самое главное: сажусь в него - все отлично, все на своих местах, сама концепция автомобиля импонирует опять же, но... не заводит. Походили мы вокруг него, поприседали и так и этак и хоть ты упукайся... А потом жена и говорит: как вы, товарищ, смотрите на то чтоб к ситрам наведаться по второму кругу?. Посмотрел я на жену, потом на енота, потом опять на жену, потом вся жизнь перед глазами промелькнула, и я сказал ДА.

Простите меня, уважаемые енотоводы, но ухожу я, по ходу, в стан поклонников С4. Понты превозобладали. Буду теперь по крупицам собирать на их сайтах мизер полезной информации среди таких тем как

"Я сломал коробку, гы", "Отобрали права за встречку, вау!" и т.п."
копирайт Олег_77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 19:05:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
отпугнуло то что говорили что он не заводится зимой!

Я когда впервые подошёл в январе к куче снега на стоянке где стоял мой цитромон с декабря прошлого года, чтоб посмотреть на будущую покупку, менеджер откопал дверь, вставил ключ, брум и с пол-оборота движок ожил, а морозец тогда градусов 10-15 ниже нуля был и во время эксплуатации проблем не испытывал, даже когда в Москве пару дней -25 было. Осечки у народа бывают если бензин и свечи кака или бензонасосу не дали прокачаться.


s_75 писал:
Простите меня, уважаемые енотоводы, но ухожу я, по ходу, в стан поклонников С4.

Всё, мне кабдэц на этом форуме! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/10/2008, 19:13:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
s_75 писал:
Простите меня, уважаемые енотоводы, но ухожу я, по ходу, в стан поклонников С4.

Всё, мне кабдэц на этом форуме!
И хорошо, а то что-то много стало... Никакой эксклюзивности, а какая вначале была... Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах