Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Топливный фильтр!!! где находится??? Замена.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/11/2008, 00:32:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты на рыксе даж делают, и там сэкономили паразиты! так пошёл перечитывать мат часть.... неужели японцы не придумали ничего кроме сеточки Shocked
Миш, а в связи с чем на рыксю стали ставить доп фильтр???не просто же так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/11/2008, 01:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нафик японцам что-то придумывать, у них бензин как слеза комсомолки, развечто октановое число повыше...
VORTEX писал:
Миш, а в связи с чем на рыксю стали ставить доп фильтр???не просто же так
Да с тем что машина нервная по отношению к бензину и маслу... Ставит естественно не офф дилер(он вообще мало что делает), но очень уважаемый в определенных кругах сервис.
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=1222&st=40
читать снизу вверх! Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМоисеев Алексей Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 01:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.

Не забываем, что за изменение конструкции топливной системы можно лишиться гарантии на авто. Или как минимум на насос высокого давления. То же недешевая деталь автомобиля.
Так что поаккуратнее с советами врезать дополнительный фильтр.
На свой страх и риск - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 14/11/2008, 10:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в сервисе сказали. Меняется вместе с насосом. НО!!! можем разобрать насос и подобрать фильтр - прецеденты были... На мой Енот насос 520$ + работа - прилично выйдет. Хотя если машина едет, что об этом думать.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 14/11/2008, 10:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кто знает какой фильтр стоит в стакане насоса. Если просто сеточка - то форсунки долго не проживут, если тонкой очистки, то замена должна быть предусмотрена без насоса.
ЗЫ. Для тех, кто не в курсе - обычный выносной топливный фильтр для инжекторной машины имеет тонкость отсева 2-5 мкм, а сеточка..., ну сами понимете. Фильтры для карбюраторных машин ставить категорически не советую - они не расчитаны под давление, да и тонкость отсева у них не регламентируется.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 14/11/2008, 10:48:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4 писал:
Мне в сервисе сказали. Меняется вместе с насосом. НО!!! можем разобрать насос и подобрать фильтр - прецеденты были... На мой Енот насос 520$ + работа - прилично выйдет. Хотя если машина едет, что об этом думать.

вот и чудненько. Раз сервис разбирает, значит сам тоже разберешь. Если что будет с насосом, я точно буду сам разбирать и чинить. Детали на разбрке смотреть. Мне интересен процесс. А сервис может только ставить новые запчасти в лучшем случае. Не в одном где я был, еще не чинили старье. Поставить новый насос любой пионэр с руками сможет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcap_Nemo Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
СообщениеДобавлено: 11/05/2009, 22:19:01   Заголовок сообщения: Топливный фильтр!!! где находится??? Ответить с цитатой

Сегодня весь день убил на изучение топливной системы "Енота".
Задача - найти и заменить топливный фильтр.
Разобрал всё под капотом до свечей, кстати, по изоляторам свечей видно как секут газы - вывод, свечи под замену (пробег 22000 км)... Под капотом фильтра нет!!! топливопровод уходит прямо в инжекторную рампу.
Отследил на яме топливопровод до топливного насоса.
Снял заднее сиденье, лючок, и с трудом открутив гайку (диаметром 14,7см) снял топливный насос (в надежде обнаружить фильтр).
Увы - кроме насоса там присутствует лишь небольшая сеточка!!!.
Вывод : если не хотите получить в один прекрасный момент не исправые форсунки - сами ставьте (под капотом) топливный фильтр. Crazy .
Если интересно - выложу фотку установленного фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей Абрау Неактивен
59 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 14.12.2008
Сообщения: 75
Откуда: М.О. Юго-Запад пос.Селятино
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 18:22:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это предложение будет интересно не только тем у кого некачественный бенин. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 22:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немо, молодчина. Я авту сыну отдал, теперь скажу, чтобы озаботился и воткнул нивовский. А фотки выложи. Тут любой опыт интересен.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeewee Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 14:51:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото установки ещё не появились?
Руки уже чешутся Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcap_Nemo Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 17:28:21   Заголовок сообщения: Топливный фильтр!!! где находится Ответить с цитатой

Не понял как вставить фото и кинул их на файлообменник.
http://get.freesoft.ru/?id=71055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 17:44:56   Заголовок сообщения: Re: Топливный фильтр!!! где находится Ответить с цитатой

cap_Nemo писал:
Не понял как вставить фото и кинул их на файлообменник.
http://get.freesoft.ru/?id=71055

Shocked Shocked Shocked Surprised
Так и сгореть недолго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 12:15:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет сгореть-эт конечно проблематично, но все-таки надо было купить установочные трубопроводы на гайках, и наверное посчитать фильтр по давлению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcap_Nemo Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 09:46:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Ну насчет сгореть-эт конечно проблематично, но все-таки надо было купить установочные трубопроводы на гайках, и наверное посчитать фильтр по давлению.


Не понял, что значит фильтр по давлению. Я поставил стандартный фильтр (высокого давления для инжекторов) от Nissan Note (Almera, Micra). При установке следил, чтобы шланги высокого давления ни где ни с чем не тёрлись (не касались). Кстати первый хомут (входящий ) родной - им входящий шланг фиксировался). Сам фильтр зафиксирован тоже хомутом но большего диаметра к полоске стали толщиной 0,5 мм. Благодаря такому креплению можно устанавливать любые фильтры ( разных диаметров ) для инжекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 11:31:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap_Nemo писал:

Не понял, что значит фильтр по давлению. Я поставил стандартный фильтр (высокого давления для инжекторов) от Nissan Note (Almera, Micra).

Лично для себя я против того,чтобы ставить этот фильтр. У меня на Дэу тоже он был перенесен из-под днища в моторный отсек,и тоже на хомутах(стандартный на гайках). Но я когда менял ставил фильтры от Кадета с таким же двигателем,т.е. по своим пропускным характеристикам они были идентичны, и не создавалось дополнительного сопротивления для топливного насоса,чтобы создавать необходимое давление в топливной рейке. Не зря же фильтры идут разные к разным двигателям! Ни в одной перечисленной модели Ниссана НЕТ стандартного топливного фильтра в том понятии,что мы все привыкли видеть: фильтр-цилиндрик,врезанный в трубопровод. В каталогах уважающих себя фирм-производителей фильтров фильтр указывается как пожизненный. В сервис-мануалах это сеточка на бензонасосе. У меня большой опыт отказов заводиться Дэу по причине недостаточного давления вследствие засорения и сеточки,и цилиндрика, и для меня это лишний повод встать на трассе. Поэтому стоит ли лезть в систему-дело лично каждого,я лишь высказал свое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах