Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как поменять лампочку?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulba-007 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08/12/2012, 23:55:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластик? само стекло?или пластик корпуса? В любом случае-это единое целое..
МОжно поменять к примеру само стекло,этим занимается Миша (Братец ЛИС)..но донора найти проблематично,стекло отдельно не продаётся.
Снять стекло тоже не так просто..


это вот внешняя сторона, которая на улице - она, кстати пластиковая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 09/12/2012, 10:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезается ножом силикон или распаевается пластик, посмотри тему про модернизацию фар и вставку в них линз, там все описано и даже с фотками предоставлено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpir Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 09/12/2012, 22:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за советы.
Замена лампы от открытия до закрытия капота - 10 мин.
Поставил филипс +30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.alex Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.12.2012
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 16/12/2012, 11:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вобщем поехал в сервис делать регулировку света фар, одну фару выставил мастер, а левую крутил крутил и в итоге говорит резьба или что то там выскочило нужно на место поставить, но для этого нужно фару снимать разбирать. вообщем сейчас данная фара вообще не регулируется ни как.

Есть у кого опыт или предложения кто что знает по данному вопросу??

P.S. Ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvaleros Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 16:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегорела одна левая лампочка. Почитал форум, дабы понять как менять лампы. Менял их на своем веку во многих машинах, но в каждой есть свои ньюансы.
Вчера поменял лампочки прямо около магазина, где их покупал. Взял обычные Osram+30% по 160р. Замена обоих ламп заняла порядка 6-7 минут (спасибо форуму за точное пошаговое разъяснение, а то помучался бы с проволочной пружинкой, если бы не знал, что ее влево надо отгибать)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGans Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Nissan Note
С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/01/2014, 18:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой проблемой: правый ближний погас, но если стукнуть легонько по фаре, то загорается. Думал дело в клеме, но надавливаю на лампу она не загорается, а если пошевелить так что бы лампа ходуном заходила, то загорается. Ни у кого такого не было, может просто лампа? Думаю завтра поменять их местами (левую и правую).

И если менять, то на какие лучше, нет ли где обзора? Если кто знает скиньте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 09/01/2014, 18:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь обзорами, скажу честно. Это как семечки. Филипс или Осрам - и в путь.
Просто почистите контакты (спирт/водка + зубная щётка) в колодке. Если не поможет, то дефект самой лампы, хотя это уже большая редкость. Они или горят, или с упавшей нитью уже не горят. Всё просто. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 09/01/2014, 20:36:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGans писал(а):
Столкнулся с такой проблемой: правый ближний погас, но если стукнуть легонько по фаре, то загорается.
О, у меня была такая проблема, но на левой. Выяснилось, спустя месяц, когда так лампочка "влючаться" окончательно отказалась. Оказалось, что нить накала перегорела, а когда ударял, то нить замыкалась и еще горела до какой-нибудь хорошей кочки. Благо, стараюсь ездить осторожно, поэтому "включать" подобным образом лампочку приходилось раз в неделю где-то. Выньте и посмотрите лампочку, может это как раз этот случай? Лечение - 300 рублей (2 галогенки по 150 рублей фирмы филипс в ближайшем автомобильном магазине для ватоваза) и 5 минут времени не торопясь поменять их обе у магазина. Меняю парами, т.к. не люблю, когда оттенки фар разные, да и ресурс у них примерно одинаковый. А тут поменял и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiar67 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 20:32:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 61 тысяче км. сгорела правая ближний, на 65 - левая ближний, не заморачивался поставил Philips +30% за 160руб. , работы на 10 минут. Спасибо форуму за инфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 21:06:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые трясучки в дороге (ямы и колдобины в помощь) - ускоритель преждевременного выхода из строя нитей накала. Не парьтесь статистикой какая лампуля и сколько отсветила. Не стоит даже внимания.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 21:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заказал себе H4 Super Bright White буду пробовать, по эффекту должно быть приближены к koito whitebeam но стоят в 10 раз дешевле.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
45 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 13/03/2014, 08:21:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
я заказал себе H4 Super Bright White буду пробовать, по эффекту должно быть приближены к koito whitebeam но стоят в 10 раз дешевле.

А не боитесь что фары стекут от 100 ватт то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 13/03/2014, 15:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет есть Super Bright и 55 ватные, спецом их взял так что все будет Good эфеект покажу потом наглядно, надеюсь он будет
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha.Z Неактивен
35 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/11/2014, 14:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот настала моя пора задавать глупые вопросы.

КАК вытащить этот разъём из лампы? Уже и тянул, и шатал - и нифига.
Самое интересное, что, убрав резиновый пыльник, сумел отщёлкнуть проволоку, а разъём снять - нет!
Ломать не хочется, высшее техническое образование не даёт покоя.

В сервис ехать с такой темой? Засмеют: не смог контакт снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 19/11/2014, 14:55:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде всё просто, меняю уже с закрытыми глазами без всяких зеркалец и прочей чепухи : резинку на себя что бы доступ к скобе был, потом отворачиваете скобу прижимную и усё. Лампу с цоколем высовываете с гнезда, а потом отстыковываете от колодки что бы пристегнуть уже новую лампулю.
Там больше сноровка нужна чем сила. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах