Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кармашек для монет. Модернизация.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18/03/2010, 22:29:18   Заголовок сообщения: Кармашек для монет. Модернизация. Ответить с цитатой

Перед ручкой КПП есть маленькое углубление. Ниссан это называет кармашком для монет, хотя, никто кого я знаю монеты туда не кладёт - брякать будет.

Что-то крупнее туда тоже не положишь - выпадет. Поскольку сегодня я разбирал центральную консоль, то обратил внимание на то, что родной кармашек можно снять, а под ним еще место есть, и преизрядно.

Снимаем декоративный кожух тоннеля

Снимаем крашеную крышку и выпиливаем как показано

Вот так

Дальше готовим форму для нового кармашка. Я решил сделать его из пластмассы, благо не трудно. Кстати, технология - моё маленькое изобретение, пользуйтесь.

Итак, вот у нас из двух деревяшек склеена чушка размером и формой с будущий кармашек.


Теперь берем бутылку от шампуня или любой другой хозяйственно-косметической жидкости, срезаем горлышко

Деревяшку вставляем внутрь, и всё это неторопясь прогреваем термофеном минут 5-7, пока пластмасса не осядет по форме деревяшки.

Вот как получилось

Итак, в деревяшку пару шурупов, и выдёргиваем её оттуда.
Пластмассовый кармашек оклеиваем изнутри карпетом, и край заворачиваем наружу, пол сантиметра.
Всю эту красоту пристраиваем изнутри, и заливаем герметиком к декоративной рамке. Рамку прикручиваем на место, кожух тоннеля тащим в машину прилаживаем как было.

Да, глубина кармашка - 11 см.


Вот такая красота. Два мобильника, или очечник, или навигатор влезает так что его даже не видно - черное на черном абсолютно не маячит.

PS на фото старый сонерик лежит и еще под мотороллу место осталось =)

PPS портативную рацию при движении в колонне туда тоже примостить самое то.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 18/03/2010, 22:34:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глубина 11 см - это из-за размера стакана или это максимально возможный размер?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArtemkin Неактивен
48 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 162
Откуда: Ура!! Снова Москва)))
СообщениеДобавлено: 18/03/2010, 22:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетно. Молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHroft77 Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, РФ
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 00:18:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня там зажигалка лежит, а если так сделать то неудобно будет ее оттуда выковривать Very Happy

а ваще зачот!!! Clapping
на автомате тоже так можно сделать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 07:38:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик - 11 см - да, почти максимум. Вместе с рамкой глубина ~12 см, бегать 10 раз мерять было лень, ну может еще пол-сантиметра влезет. Я сделал так, чтоб не переделывать потом.

Хрофт - На автомате - да, можно, ничего не мешает.

Артём - спасибо

Да, для самых осторожных - можно без особых поблем оторвать это счастье и поставить родную фигнюшку обратно.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 08:22:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Браво, мастер!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 08:42:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Если кому надо - могу сделать на коммерческой основе =)
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 09:41:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подстаканники так же углубить получится?
А то бутыль 0,6 не влазит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 10:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подстаканник не вытаскивал, но 5-6 см там под ним есть. Но я бы не стал... Прочность не та будет, для бутылок. Они тяжелые когда полные.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 11:08:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож там зажигалка валяется- это раз. А еще у меня замок на КПП, и там как раз силовой каркас мешается. А идея хорошая Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 11:50:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы заказл у Вас такое, сам я только на компе могу дизайнировать Smile
Но о цене спрашивать не буду, в Питер я нескоро соберусь Smile
Идея и исполнение порадовали. И полезность для меня несомненна, я б туда телефон или чехольчик от магнитолы клал. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 12:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каркас замка проходит вокруг и не мешает. Ну, мне не мешает.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 12:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Каркас замка проходит вокруг и не мешает. Ну, мне не мешает.

Да, посмотрел- не мешает Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoleg_podgurskyy Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: краматорск Украина
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 14:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
55 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/03/2010, 10:48:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёт!!!!
Отлично придумал!
Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах