Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

обзорность назад при парковке
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 25/07/2006, 16:37:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks_saotome писал(а):
Хммм... тратить 400 баков+установка, по моему - многовато.

Возникла идея. Я в "Метро" (гипермаркет) видел комплект системы наблюдения около 4000 руб. Если не ошибаюсь, даже беспроводной. (проверю в след субботу) Не проще ли его установить? Думаю 12-ти вольтовое питание он потдерживает.

Где ставить телек не вопрос, а где ставить камеру? Занимался установкой видеонаблюдения в квартире. Есть разные решения и беспроводные и с переводом в телесигнал. Преимущества в том. что при подсветке инфракрасным светодиодом видно как днём, правда в чёрно белом.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2006, 11:44:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, вкрячили нам парктроник. Манагеры говорили что будет дороже 11000рэ, а получилось итого 9600
На 4 датчика. Парковался с ним как писал ранее впритык стене дверьми - мне понравилось. И это можно сказать боком, а задом - так вообще бесподобно. Специально при проверке стал сзади и потихоньку перемещался вправо - влево. Человека видит на ура. Осталось на одиноких столбиках проверит Laughing После того как каско оформлю Wink

Да, ставили в ТЦ Кунцево, и сделали отметку в сервис книжке, что они ставили. Мало ли чего...
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 08:20:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно, что поставил парктроник. У меня стаж 10 лет. 6 машин было, разных. Ни одной не заехал задницей в стенку или еще куда. (ездил много -были годы под 100 000 км).
...но! Стал ленив (старею Question ) -потому хочу автомат, усилитель руля, абс, кондей, парктроник...прошли те годы когда я 19-летним на копейке по МКАДу 140 за 600 гнал(опаздывал к на НГ,девчонки ждали)...щас боюсь - да и не надо оно мне Cool
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 22:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
установлен за 5900 с работой - весчь
ставил здесь:
http://autostudio.spb.ru/catalog15.html

А что с гарантией после установки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 11:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энта штучка все таки для ленивых. Я катаюсь около 10 лет, так в школе так научили меня парковаться задом, все без проблем в любую дырку. А вот передом не всегда могу. Видно глазки не там растут? Думаю у меня с этим не должно возникнуть проблем после 99-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 14:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставил-таки на этой неделе линзу на заднее стекло. Мне понравилось. Заднего бампера, конечно же, не видно. Но при парковке между машинами (в длину) обзорность значительно увеличивается. Особенно это касается когда сзади седан. Т.е. если смотреть в стекло просто то видно уже только капот и лобовое стекло и уже сдавать назад очень неуютно, а если смотреть в линзу, то ещё видно номер и фары и смело сожно полметра - метр сдать назад. Иногда этого не хватает чтобы влезть в дырочку. Если сзади джип или другая высокая машина, то линза не так актуальна. А ещё один плюс - это видно невысокий предмет, находящийся за задним бампером. Представьте если во дворе ребёнок заиграется за вашей машиной... С линзой его видно. Из недостатков линзы - закрывает существенно заднее стекло. Но с другой стороны она рассеивает свет от фар едущих сзади машин. Купил в магазине "Метро". Цена 320 руб. Приклевается на воду. Намочил тряпочкой, пузырьки выгнал и всё. 5 мин. Фото выложу после выходных.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 09:19:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут намедни был прикол с парктроником: катился назад - чуть толкнул машину сзади. Shocked на мм правда всего....но все же...
ПТ у меня показывает расстояние до объекта...я понимаю, что он врет в большую сторону на 10 см...но в толчке показывал 40 см....вот так..
Будьте бдительны! Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 15:14:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, если кому интересно - выкладываю фотки с линзой.

Вид линзы снаружи:



Вид линзы изнутри через зеркало:



Вид линзы изнутри без зеркала (для удобства просмотра). Обратите внимание, что сзади ниже линии остекления притаился ребенок-оболтус (в роли оболтуса - сын, но он такой и есть). Через линзу оболтус выявляется и наказывается ремнем Very Happy :



Вид на препятствие через линзу и без нее:



Подъезд к этому препятствию с помощью линзы. Верх препятствия через стекло уже не виден, но он ещё просматривается через линзу. Останавливаемся:



Вот, оказывается, где мы остановились:



Вариант парковки к машине (да извинит меня хозяин машины - не знаю как замазать номер - сдейте вид что вы его не замечаете):



В принципе, в последнем случае можно было ещё сдать назад, поскольку если номер в линзу ещё виден, то запас есть.

В общем мне с ней удобнее. Жена тоже нахваливает
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 17:05:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная тема. У меня у друга стоит, он все нахваливает, но сам я не видел. Но мне туда дорожка заказана - стекла то тонированные Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 17:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный вариант, спасибо за подробный отчет
а можно сделать фото "в потоке" (лучше на стоянке конечно жеSmile, чтобы оценить вид машин сзади (не появляется ли сзади по центру слепая зона из-за линзы) при этом фокусное расстояние зума чтобы было около 50 (для "среднего"цифровика)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 17:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пока зеркал хватает, да еще головой можно покрутить. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 23:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем парктроник!!! Обзорность у енота супер, все это знают, все издания это подчеркивают... Спереди наплывы на фарах, сзади почти вертикальное стекло и в общем вертикальная корма, парковаться на ноуте просто заглядение! Очень просто!
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 23:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, когда чуть не наехал задом на железную трубу, торчащую вертикально из земли, понял - парктроник нужен!
А сколько раньше случаев было, когда я, сдавая назад, чуть было не сбивал людей, которые, как назло, пытаются проскочить сзади машины!
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 07:42:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
А сколько раньше случаев было, когда я, сдавая назад, чуть было не сбивал людей, которые, как назло, пытаются проскочить сзади машины!
Увы, но от людей парктроник не спасает. Он их "видит" точно тогда же, когда и Вы. А вот от детей мелких... при парковке во дворе, где играют дети, вполне актуальная вешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 09:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
интересный вариант, спасибо за подробный отчет
а можно сделать фото "в потоке" (лучше на стоянке конечно же, чтобы оценить вид машин сзади (не появляется ли сзади по центру слепая зона из-за линзы) при этом фокусное расстояние зума чтобы было около 50 (для "среднего"цифровика)


Слепое пятно возникает, не скрою, но для общей информации о том что сзади творится достаточно пространства вокруг линзы, а для маневров полезнее и безопаснее использовать боковые зеркала. Кстати, по нашему законодательство заднее стекло может быть вообще зашторено или наглухо затонировано при наличии боковых зеркал.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах