Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

совместимость антифризов?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
41 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 21:01:59   Заголовок сообщения: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHroft77 Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, РФ
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 09:27:53   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

димьян 001 писал:
Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!

насколько знаю их можно бадяжить. только чтоб цвет был одинаковый(на Акценте так и делал). но утверждать не буду, ато мало ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 10:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, не вопрос-доливайте фирмы какой хотите только такогоже цвета! в еноте вроде зелёный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 10:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня забадяжен пол бака зеленый,пол бака желтый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 10:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ....а так можно???разных цветов мешать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 11:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ээээ....а так можно???разных цветов мешать???
Ну можно вроде как,но только желтую(!),она универсальная...и говорят очень дорогая... Да мне всеравно что заливать, что на халяву подогнали то и взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 13:23:40   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

димьян 001 писал:
Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!

По рекомендациям от Ниссана заливать можно только оригинальный Nissan L250. Эксперименты с другими марками только на свой страх и риск и за свой счет.

Теперь насчет цвета - за исключением VAG'а (спецификации G11, G12 и G12+) ни один другой производитель не определяет требования к цвету антифриза! Антифризы в зависимости от основы бывают силикатные или карбоксилатные - смешивать между собой можно антифризы с одной основой, при этом вполне возможно, что их цвет будет отличаться.

Я бы лично при отсутствии возможности приобрести оригинальный антифриз искал бы антифриз, соответствующий спецификации G12+ - он совместим как с силикатными, так и с карбоксилатными антифризами (повторюсь, что смотреть нужно не на цвет, а на соответствие нужной спецификации!).
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 13:34:53   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
димьян 001 писал:
Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!

По рекомендациям от Ниссана заливать можно только оригинальный Nissan L250. Эксперименты с другими марками только на свой страх и риск и за свой счет.
...

100%..такой же официальный ответ я получал от НМР год назад...у антифриза Ниссан,своя формула,"бодяжить" наверное можно..какие последствия,затрудняюсь сказать..Тормозуху(ДОТ 4) можно мешать..(OFF),а вот с хладогентами я бы не рискнул,в крайнем случае,если нет другого выхода,как видимо у Димьяна,автора вопроса..ИМХО
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 14:13:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня пробку радиатора выбило, надо же было чтото за лить.
Залил желтую,унивирсальную. Мне дал сосед,владелец хонды C-RV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 17:41:18   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

djDi писал:
...у антифриза Ниссан,своя формула,"бодяжить" наверное можно..какие последствия,затрудняюсь сказать..

Мне встречалось мнение (за достоверность 100% не ручаюсь), что в оригинальном ниссановском антифризе присутствуют добавки для смазывания помпы, и использование других антифризов может со временем привести к ее поломке.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
41 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 18:26:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я понял лучше не рисковать и купить родной антифриз.просто у меня уровень чуть ниже нормы но не уходит а купить оригинальный нет возможности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 18:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димьян 001. Ну я от хонды залил получается,эта хонда проехала на универсальном антифризе последние 30000 км и год. И ничего.

Закажите через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 07:52:15   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

димьян 001 писал:
Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!


Фирменный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 10:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. посмотрев адреса того же экзиста - http://exist.ru/about/address.aspx - возможность купить оригинальный появится? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2009, 23:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если летом возникла суровая, практически гложущая мозг и нервы, необходимость долить антифриз, долейте дистиллированной воды. И закажите где-нибудь оригинальный, до заморозков думаю привезут в любой уголок нашей необъятной Родины, пусть хоть даже на оленях. Как привезут, замените.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах