Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

в Болгарию на еноте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/07/2011, 21:49:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, как сама побывала Embarassed
С нетерпением жду продолжения! Rose
Кирнусики, хорошего вам отдыха Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 19/07/2011, 23:16:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Прочитала, как сама побывала
С нетерпением жду продолжения!
Кирнусики, хорошего вам отдыха

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 12:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, ввиду не совсем стабильного бесплатного интернета, пока без фотографий. Я их добавлю по приезду домой. К счастью/сожалению(даже не знаю, что подчеркнуть Smile) - домой уже скоро.

Что я знал про Болгарию до поездки?
Сейчас туда ездят отдыхать знакомые, а других современных ассоциаций нет, как нет и новостей из Болгарии как-то формирующих образ этой страны.
Так что все ассоциации - они в основном из детства. Это и имена Георги Димитров и Тодор Живков, и болгарские соки и плодоовощные консервы Bulgar, сигареты "Шипка"-"Родопи"-"БТ", алкоголь(что поделать, такое вот советско-сибирское детство Smile) - "Медвежья Кровь", "Кадарка", "Монастырская изба" и конечно же "Слынчев Бряг" от которого мутит в животе и портится выражение лица.
Что ещё - ну певцы были Бисер Киров, Алла Боянова ну и наша звезда Филлипка Бедросыч, которого тут кстати не особо-то и знают. Когда я разговаривал с болгарами и упомянул фамилию Киркоров, они как-то так напряглись что было понятно - что-то слышали, а вот что именно не могут вспомнить. Но волшебное слово - Алла Пучачева сразу направила их в сторону правильного ответа - "у неё же сейчас новый молодой, этот...как его..." Smile
Так получилось, что от неожиданности этого вояжа мы не смогли подготовиться к поездке и собрать информацию об этой стране.
"Они такие же славяне как и мы, езжай ни о чем не думай, там все говорят по-русски..." - говорили мне. Эх дать бы этим советчикам по башке сейчас, ну нежно конечно Smile
Как оказалось, проще всего с болгарами говорить по-английски, потому что хоть языки и похожи, есть большие отличия в интонации произносимых слов и в самих словах. Болгары говорят громко и как-то гортанно. Мне напомнило грузин, только немного русских Smile
Слова, да есть похожие, но как можно найти схожесть в слове "большой" и его переводе "голям"? Как додуматься что "курица" и "пелешка" это одно и то же? А слово "курица" вообще нельзя произносить - можно и в дыню словить, потому что оно как и "спички" очень-очень схоже по произношению к самым страшным болгарским ругательствам. А "дыня" - это и сама дыня и арбуз тоже Confused
Их кашкавал - это наш сыр, их царевица - это кукуруза, их чушка - это их же болгарский перец! И как тут назвать эти языки похожими?
То что болгары понимают русский - это тоже сгоряча мне обещалось. Местные за сорок, те действительно понимают и могут поговорить, а молодые округляют глаза и извиняются за то, что не понимают Вас, хотя русские и не являются тут редкими гостями.
Но как бы то ни было, мы могли объяснить официантам - что нам принести и продавцам - что нам продать.
Эх официанты! Они понимали что мы заказывали, но не предупреждали сколько они принесут. Поэтому идти из ресторана домой было всегда тяжело, несмотря на то, что на столе оставалось изрядное количество еды.
Болгарские порции - это не для нас лилипутов.
Например, мы заказываем салат. Один. Ну пусть это будет самый простой шопский - это помидоры, огурцы, перец и брынза. Вот они одному тебе приносят этого салата столько, сколько у нас на семью в тазике замешивают. А ты понимаешь, что тут страна плодородная и это всё витамины и пытаешься есть до конца, но наедаешься быстро и когда приносят горячее в неменьшем тазике, тебе становится дурно.
Так было у нас в первый наш вечер. Потом мы стали заказывать порцию на двоих-троих, так было легче убить еду, но и то это не было стопроцентным доеданием.
А в каждом ресторане тут певцы и певицы поют местные песни. Песни тут красивые. Медленные про любовь поются с надрывом и бередят душу, а ритмичные песни заставляют болгар вставать, класть руки друг другу на плечи и ходить такой цепочкой пританцовывая по ресторану. Красота!
Поужинать в ресторане нам - двоим взрослым с вином, двоим вечноголодным подросткам и одному семилетнему ребенку стоило самое большее - 67 левов, это примерно 1200-1300 рублей. Ну и на чай там немного. Вот и получается, еды много и занедорого. Гостеприимство однако. Вообще болгары очень приветливый народ и деньги для них менее важны, чем удовольствие гостя. Мне показалось они вообще без денег смогли бы жить и оставаться счастливыми и радостными, просто делая приятное другим людям. Вот бы нам так! Я не имею ввиду енотоводов Smile
Они постоянно улыбаются, они не обижаются если не смогли тебе что-то продать или предложить. Очень часто, даже если не к месту, говорят "спасибо" и это приятно. Они какие-то живые, радостные. Они настоящие и искренние. Создается впечатление что у них нет проблем. Они очень дорожат близкими и их памятью.
Очень трогательно болгары относятся к детям. Я всегда считал себя не самым плохим отцом, но теперь, увидев болгарских отцов, я понял, что я не принимаю участия в жизни своих детей. У них это постоянная забота, они всгда рядом со своими детьми, они играют, смеются, они их тискают и держат на руках и это происходит постоянно, а не только когда дети подходят к ним.
Сначала, когда я увидел первого болгарского папашу на пляже, мне показалось, что это неправдоподобно и навязчиво как-то. А потом я понял, что это у них так у всех. И на улице слово "тату" детским голосом звучит почаще чем "мами".
На многих воротах местных домов висят поминальные карточки с фотографиями ушедших людей и датами. Меня и это смутило сначала,
но потом я понял - они берегут так свою память о людях, которых любили раньше и любят сейчас.
Всё это очень трогает и заставляет быть сентиментальным.
Вот то, что стало моим нынешним впечатлением о болгарах. Теперь о Болгарии.
К сожалению, я видел мало Болгарии этнической, можно сказать совсем не видел и вряд ли увижу в эту поездку. Мы приехали купаться в море и загорать на песчаных пляжах, а прокатиться вглубь страны не получится.
Черноморское побережье Болгарии тянется с севера - от границы с Румынией примерно 200-250 километров на юг к границе с всем известной нашей родной Турцией. Городок Созополь находится как раз на юге. Ближайший крупный город - Бургас.
Мы ехали от Варны к Созополу примерно 150 километров и у меня приморская Болгария отложилась в памяти как большая стройплощадка.
Болгарские курорты отстраиваются. Появляется много новых домов, в которых аппартаменты покупают многие наши соотечественники.
Наверное это хорошее вложение, я пока этого не понял. Мы живем как раз в аппартаментах, принадлежащих хорошим друзьям - одноклассникам моей жены. В Бяле мы останавливались в гостях у других моих друзей, купивших квартиру здесь.
Вообще, иметь много хороших друзей - это замечательное свойство Smile Не знаю как с инвестициями в недвижимость в Болгарии, но много хороших друзей - это точно классно! Smile
Дом, в котором мы живем, находится в новом городе Созополя, где находится и много других новостроек. Понятно, что Созополь состоит из Старого и из Нового города.
По Старому городу мы гуляли. Там узенькие улочки покрытые брусчаткой.
Домики похожие на дома из фильмов про человека-амфибию и про девушку Ассоль, которая ждала своего принца, плывущего под алыми парусами.
Много разных уютных кафешек с видами на море, с одной стороны на высоком берегу, а с другой стороны на набережной.
Вечером, когда зажигаются огни это смотрится невероятно красиво. Вечером с моря дует легкий ветерок и приносит свежесть в подогретый дневным солнцем город. Однако, перед рассветом этот же ветер делает воздух влажным и неуютно свежим. Он бодрит и гонит под покрывало. Но когда Солнце занимает на небе свое место, воздух снова прогревается и начинает помаленьку подсушиваться. К восьми часам утра становится уже достаточно тепло, чтобы идти на море. Созополь сам находится на берегу залива и в самом городе четыре бухты поэтому море редко штормит.
Сейчас температура воды примерно 27 градусов. Вода чистая и прозрачная, даже на глубине видно дно.
Трава наличествует, но её немного и вся она около берега.
Дно песчаное. На дне кипит жизнь. Если взять маску с трубкой можно рассмотреть много интересного. Там плавают рыбки, по дну бегают в своих пирамидках-ракушках раки-отшельники, крабы закапываются в песок и оттуда остаются торчать их клешни, маленькие бычки прячутся под ракушками, лежащими на песке. А дальше, если проплыть к глубине, можно увидеть зонтики важных, солидных медуз.
На пляже лучше сидеть под зонтиком. Можно и без зонтика, но я вот обгорел, потому что не стал слушать своего командира-Олю.
Под зонтиками кто-то спит, кто-то играет с детьми, кто-то растирает спину кому-то, а кто-то разгадывает кроссворды. Как я хочу поразгадывать кроссворд! Но тут они только на болгарском языке. Если поедите сюда, обязательно купите себе книжку с кроссвордами.
Меня сначала коробило, но потом привык, что ли, к тому, что тут многие женщины загорают топлесс. Прямо посреди обычного пляжа, по которому бегают дети и ходят незнакомы мужчины.
Я понимаю что топлесс, это не полностью голые, но и оные тоже попадаются если отплыть немного левее, ну если кому надо я покажу Smile Там их много Smile
Если Вы приедете в Созополь, то без труда найдете место где остановиться. Очень много вывесок на домах с надписями об аренде.
Жилье разное, ну и цена разная. У нас рядом стоит дом, на котором написано - Нощувки от 25 лев. Но это очень дешево и соответственно сервис будет тоже на 25 лев(~500 руб.) за ночь.
Отдельно надо рассказать о болгарском алкоголе. Тем более Семеркин уже спрашивал Smile
Болгария - южная страна, поэтому сырья для изготовления собственного вина и крепких напитков тут предостаточно.
Сразу скажу - не покупайте и даже не заговаривайте про напитки, которые я упомянул вначале. Повторю, молчите про Кадарку, Медвежью Кровь, Монастырскую избу и Слынчев бряг. Я в разговоре с одним продавцом вина сказал ему, что у нас много продается этих названий, он сказал что да, болгары поставляют русским, то что им и так сойдет. Но тут они это не пьют.
В общем, берите красные вина - каберне, мавруд, мерло или купажи, которых тут очень много или белые - шардоне, рислинг, мускаты и тоже купажи. Необязательно брать дорогие вина. За 7-8 лев можно взять отличное вино.
В принципе, брать можно с любой этикеткой - удовольствие получите.
Если хочется крепкого напитка, можно взять например плиску или ракию - виноградную, сливовую или ароматную абрикосовую. Специально для некоторых - айвовую они тут не знают Wink
Также из крепких можно попробовать мастику, но это на любителя - вкус как у лекарства пектусин. Мне ракию с таким вкусом привозили из той самой Турции.
Пробовать надо обязательно, потому что вино тут вкусное. Климат позволяет винограду дозреть и потом дать прекрасный аромат напитку.
Мы сегодня устроили себе рыбный ужин и взяли небольшую бутылочку белого вина Шардоне+Рислинг марки No Mens Land. Прошло изумительно.
Рыбу тоже есть здесь обязательно! По улочкам стоят, как бы их назвать-то, жарщики рыбы. Вот у них можно взять от маленькой рассыпухи цацы - это килька, до больших кусков филе акул-катранов, ну и есть ещё скумбрия, бычки, белая рыба - судак и ещё много-много всякой разной. Естественно это всё вкусно. Никакой тебе семги, осетрины или другой какой-то нечерноморской рыбы.
Так вот, рыбу можно есть, запивая вином, а можно и с пивом. К моему удивлению, Болгария оказалась страной, в которой не только много вина, но и пива, причем довольно неплохого, тут тоже много. Самое вкусное, на мой взгляд - это "Загорка" и "Каменица". Стоят в переводе на наши деньги рублей 20 за бутылку, но около моря и дороже. Холодное пиво - это очень хорошо в жару, но мне тут кроме кроссвордов очень недостает нашего простого кваса. Его просто нет тут. Мы объехали много магазинов - были и в Метро и в Карефуре и в простых безымянных магазинах. Зато в Созополе нашли ресторан русской кухни "Онегин". Пока в него не ходили и вряд ли пойдем, зачем нам тут русская экзотика Smile
Ездили в Бургас в вышеозначенные магазины, потому что закупить продукты там дешевле чем в самом Созополе. По дороге понимаешь, что скоростной режим нарушают не только в России. Даже нет, я бы сказал по-другому:"Какой же русский не любит быстрой езды? Какой же болгарин считает русскую быструю езду быстрой?" Они тут носятся, как тараканы. И плевать им на радары.
Русские машины встречаются, но не часто. Часто встречаются украинцы. Енотов видел три штуки - один с российским номером, один с украинским и только один с болгарским. Тут ездят на разных машинах, есть и очень дорогие мерины и бэхи. Много машин подешевле пежо и ситроенов, опели, фольксвагены свежие и не очень свежие. Как ни странно, очень много старых сороковых москвичей. Ездят старички по болгарским дорогам Smile
Ниссанов вообще тут очень мало, популярных у нас хитрилл тут вообще не видно. Зато много тех же Дачий. Я тут видел внедорожник, то ли Бустер, то ли Дустер - вот их много здесь.
Машины тут почему-то все на механике. Даже Доджа увидел Каравана, так и тот был на механике. Американец! Shocked

В общем, вот такой показалась мне Болгария которую я увидел. Многого конечно не рассказать, надо побывать и увидеть своими глазами, пропустить через сердце и тогда в эту страну можно влюбиться раз и навсегда.
Это солнце, это море, эти улыбки на лицах - это всё теперь я буду вспоминать всю жизнь и даст Бог вернусь сюда ещё когда нибудь с огромной радостью.
Езжайте в Болгарию, не пожалеете.


Последний раз редактировалось: Гость (24/07/2011, 12:16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 14:35:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, слюнки текут, все так вкусно рассказываешь Rolling Eyes
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 14:51:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, исключительный рассказ! Опять хочется вернуться. Very Happy
Дача Бедросовича находится в Варне, нам таксист её показывал по дороге из Албены. Кроме синей крыши ничего не запомнилось. Здесь строят менее скромные дворцы.
Хорошего вам отдыха, а нам приятного чтива!

(А мне мнилось, что консервы Globus изобрели в Венгрии.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 14:54:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, нет слов. Сижу, хлюпаю носом....Разомлела от сентиментальности. СПАСИБо! Насладитесь остатком отпуска и хорошей дороги домой!
Ольке большой приветище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 14:59:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша..вы с Вадимом Дон Хуаном должны книжицы и путеводители писать Wink Laughing
Всё читается легко и в голове вырисовывается приятная картинка..
Что сказать..?! аФФтор..пЫши ыщЧо... Yahoo! Razz ROFL
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 17:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Назревает опасная ситуация. Cool
Чувствуется, Александр там расслабился Yahoo! - и это было бы хорошо, кабы не надо было возвращаться. Crying or Very sad
А возвращение на наши дороги, к нашим порядкам, гайцам, таможенникам, пешеходам, продавцам... проходит очень жестко. Shocked
Александра и его домочадцев надо здесь встречать и оберегать первые много дней
В общем - завидую и ... не желаю скорого возвращения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 17:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, спасибо за отзывы Smile
Жень, да не Globus, а Bulgar с надписью наверху этикетки. Сейчас подправлю.
Жень, только теперь другой, к западлянкам гаишным я готов - у меня теперь видеорегистратор есть Wink
Я больше боюсь опять встретиться с украинским столом. Они нас уже пугают борщем и котлетами, а самое страшное что они горилку нагнали пока нас нет Confused
Вот что страшно-то Shocked
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 18:20:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и понимаю лет этак через 10-15 можно будет складывать в мемуары.
Ты там давай не расслабляйся, я болгарской марганцовки ещё не пробывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 18:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, как всегда с интересом и удовольствием тебя почитала. Smile Clapping

Но как обычно поспорю с тобой Laughing по некоторым пунктам.

По языку, у меня не сложилось впечатления, что проще с ними общаться на английском Unknown , да, молодеж лучше на английском шпрехает, но впринципе понимание в большинстве случаев было. Smile
Разве что в кафешках мы так и не поняли друг друга про апельсиновый сок Surprised , выручало слово Орандж Laughing , не они нас по русски, не мы их по болгарски не понимали Confused . Кстати, привези, плиз, как выговаривается у них слово апельсиновый, а то я так и не смогла запомнить. Very Happy
А так, что не понятного может быть, например, в меню - телешко и агнешко или на вывесках - денонощно и книжарница? Very Happy

И чего вы не хотите в глубь страны прокатиться? На Шипкинский перевал или в Велико Тырново? Ехать где-то 200 км. Одним днем можно и там и там побывать, ну если рано утром выехать. Smile
Смотри как здорово там было зимой. Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 19:38:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Саня, как всегда с интересом и удовольствием тебя почитала.

Но как обычно поспорю с тобой по некоторым пунктам.

Блин, я бы даже удивился ...

YuG писала:
По языку, у меня не сложилось впечатления, что проще с ними общаться на английском ...

Ну я не знаю с какими ты болгарами общалась, я про своих тебе рассказал.
А ещё меня удивило, что часто вместо "спасибо" они вообще "мерси" говорят
YuG писала:
Смотри как здорово там было зимой.

Элементарно, дорогая, зимой моря не было Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 20:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый сок - партакал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 21:08:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):


Итак...

Clapping Бесподобный отчет! Сашуся и Оленька! Правильного вам градуса и в море, и в бокале, и будет нам, читунам, счастие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 21:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Апельсиновый сок - партакал



kirnus писал(а):
Элементарно, дорогая, зимой моря не было

Зимой лыжи были! Very Happy
И я честно говоря не понимаю как можно целый день на пляже сидеть? Тем более что кроссворда нет. Very Happy
Утречком окунулись в море, поехали по достопримечательностям, вечером вернулись, окунулись и упали спать без задних ног. Вот такой отдых я понимаю! Very Happy
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах