Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

в Болгарию на еноте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 21:51:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
...я честно говоря не понимаю как можно целый день на пляже сидеть? Тем более что кроссворда нет.
Утречком окунулись в море, поехали по достопримечательностям, вечером вернулись, окунулись и упали спать без задних ног. Вот такой отдых я понимаю!


Подтверждаю, точно не понимает!!! Laughing Laughing И у каждой достопримечательности сфотиться!!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 21:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем в прыжке Very Happy
Я тоже целый день на пляже не понимаю. Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 22:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, прям поэма, як у Гоголя! Very Happy
Спасибо, интересно пишешь. Наверное, это вольный воздух отдыха.. Smile
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 22:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Зимой лыжи были!
И я честно говоря не понимаю как можно целый день на пляже сидеть? Тем более что кроссворда нет.
Утречком окунулись в море, поехали по достопримечательностям, вечером вернулись, окунулись и упали спать без задних ног. Вот такой отдых я понимаю!

Не, ну ты смотри, она не угомонится никак Smile
Я банально за руль не хочу пока. Мне хватает поездок в Бургас за провизией.

Если бы я, как кое-кто Wink приехал в Болгарию на самолете и потом на самолете уехал бы, может я и подумал бы ещё Smile
Да и вообще-то я сюда ехал покупаться и позагорать

Аркаш, спасибо Smile Вольный воздух конечно же кружит голову Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 23:02:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....Аркаш, спасибо Вольный воздух конечно же кружит голову

Я даже больше скажу - многие личности в неволе не размножаются... Very Happy Rolling Eyes
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 23:18:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuraNN писал:
Я даже больше скажу - многие личности в неволе не размножаются...

Старина, тут с этим полный порядок Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 01:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете нас поздравить. У нас тут юбилей-не юбилей, но повод выпить уж точно нарисовался - вчера было 10 дней как мы в Болгарии!!! Yahoo!

С чем мы подошли к этой красной дате? Ну, мы стали больше соображать про болгар, про Созополь, мы научились без труда считать деньги по ихнему курсу и главное, накупались в море, понагрелись на этом Солнцете Smile

Ещё наелись их дынь, которые арбузы, персиков и помидор, смотались к турецкой границе и вернулись потому что виза болгарская однократная и так далее.

Теперь по пунктам. Поехали.

Про Созополь могу сказать так - если Вы едете вдвоем со своей любимой женщиной то, наверное, надо остановиться в Старом городе. Это очень красивое романтичное место. Тут очень уместно признаваться в любви на высоком берегу над морем в каком-нибудь ресторане под красивейшие балканские песни и ароматное вино, совершенно неважно какого оно цвета.
Также в этом месте нашей планеты просто замечательно просить руки и сердца при тех же декорациях.
А в остальное время просто приятно подниматься и опускаться по этим узеньким улочкам с брусчаткой, нежно, но крепко, держа руку любимой в своей руке.
Неплохо сесть в повозку, запряженую парой гнедых, украшеных по местным стандартам красоты и проехать по всему Созополю и старому и новому и под размеренный цокот копыт наблюдать, как проносятся мимо Вашей кареты неспешные созопольцы и гости этого города, разные деревья с плодами созревшими под этим ярким и щедрым на тепло Солнцем, дома старые и новые.
Обнимите покрепче Вашу спутницу и шепните ей на ушко что-нибудь хорошее. Старый Созополь - это прежде всего романтика.

Если Вы едете с детьми, то в первую очередь Вам нужно море и песок, сиречь пляж и нормальный вход в воду. Старый город вряд ли Вам подойдет в этом случае - центральный пляж - это слишком гламурно для семейного отдыха.
Там надо пить коктейль через соломинку, покрывая нежными поцелуями любимую шею от плечика и до ушка.
А детям надо двигаться, детям нужно неглубокое море с песком на дне. Это Вам надо в Буджаку или в Каваци. Большой городской пляж, на который попасть можно, в принципе, из любой точки города, тоже подойдет.
На нем как-то странно всегда есть место, несмотря на большое количество жаждущих ультрафиолета и йода.
Там можно запустить детей в море и они будут барахтаться в теплой воде на мелкоте, рыть свои пещеры на песке или просто сидеть с родителями под зонтиком.
Там же есть надувная горка с бассейном. По нему дети катаются на таких лодках прикольных - они приводятся в движение когда дети крутят такие колесики, ну как у старых пароходов. "Волга-Волга" смотрели? Ну вот и тут вёсел нету.
Там можно покататься на банане, на таблетке. Можно подняться в воздух на парашюте, привязанном к катеру. Можно просто покрутить педали на катамаране.
Плюс этого пляжа в том, что с него можно сразу попать в местный "обжорный ряд" - линию кафешек где можно и легко перекусить и поесть по-взрослому.
В общем цивилизованное курортное место, но мне там не понравилось, слишком уж для меня много лиц и тел вообще Smile

Мне нравится наш небольшой пляж, отделенный от городского камнями. Это то, что называется - Буджака. Такой район на окраине Созопола. Как Джемете у Анапы, только ближе. Намного ближе.
У нас то же мелкое дно метров 50 от берега, у нас такая же прозрачная вода, мало травы и совсем не тесно. У нас нет бананов и таблеток с парашютами, но есть катамараны, а ими заведуют мускулистые загорелые спасатели Wink
Жить с детьми тоже лучше в Буджаке - тут и цены пониже чем в Созополе. А до того же "обжорного ряда" метров четыреста-пятьсот, которые неспешным шагом проходятся за какие-то минут 10.

Если бы я поехал сюда один, мне было бы совсем всё равно где останавливаться. Можно и в Старом городе, можно и в Новом, можно и в Буджаке. А может, если бы я приехал сюда один, я поставил бы себе палатку на нудистском пляже, расположенном между городским пляжем и пляжем в Буджаке. Этот пляж, он спрятан. Его не особо видно с берега, да и с моря тоже, так что эти безобразники не мешают никому культурно отдыхать. Но чем не шутит этот, как его... Wink

Главное - это доступность еды. А еда здесь - она разная и её много. Это и рыба и овощи и мясо в разном виде. Хлеб он тоже разный - от булочек до лепешек. Овощи в виде салатов, соусов и маринадов, в виде гарниров к основным блюдам, тушеные, поджареные на гриле или просто свежие.
Мясо, как и курица - тушеное, жареное или на гриле. Попадается вареное в супе Smile
Рыба тоже в супе бывает, но чаще жареная или с гриля.
А местное меню это не просто написаное, например, мясо или рыба. Тут ещё надо понять в каком виде ты её хочешь, как это будет выглядеть и главное вкусно ли это и будешь ли ты это есть вообще.
Тут без местного, как бы правильно сказать, кулинарного гида, очень некомфортно. Нам с ним повезло.
Как-то раз, обжегшись на разных невкусных местных ресторанах, мы зашли в вообще первый, ближний к нам кабачок, у которого на стене было написано РИБАРЪСКА КЪЩА.
Это было обеденное время и я заказал, чтобы уже не ошибиться, простую куриную грудку с гриля.
Супы я больше в Болгарии не закажу, несмотря, на то что в этом ресторане, по отзывам остальных моих спутников, они очень вкусные.
Мне принесли это белое мясо и я приготовился кусать его сухость. Но блин! Оно не было сухим, а наоборот оно было сочным! Оно было сочным, но прожареным! И оно было вкусным.
Я съел его и почувствовал, что впервые в Болгарии доволен съеденным - и вкусно и наелся.
Я очень хотел, будучи на море, поесть рыбу. После обеда у меня отпал вопрос куда идти, слава Богу, тут недалеко. И мы пошли.
И пришли. Нас встретил молодой, очень энергичный молодой человек с лукавинкой в глазах, как у всех болгар Smile Его энергичность я объяснил легким амбре от только что попробованного открытого вина Smile
Но как бы то ни было, он взял инициативу в свои руки и усадил нас на хорошие места с видом на море.
Вручив нам меню, он собрался удалиться, как тут принято, но я попросил его помочь мне с выбором хорошей рыбы.
"Лефер - самая любимая наша рыба. Но Вам может не понравиться - возьмите калкан - много мяса и мало костей!" В итоге мы заказали и лефер и калкан и вина белого под рыбу.
Лефер нам действительно меньше понравился, чем калкан, оказавшийся обычной нашей камбалой, но приготовленной очень хорошо.
Меня зацепило, то что этот малый во-первых неплохо говорит по-русски, во-вторых не навязывает, в третьих действительно советует, а в четвертых - здешний повар, он точно не учился в кулинарном техникуме вместе с Хазановым Smile
В итоге, мы ходим теперь только в этот ресторанчик и я настоял, чтобы нас обслуживал только он.
Этого официанта зовут Ники. Когда мы с ним познакомились, он сказал Николай. Для меня, многие знают, Николай - Колян - это бальзам на мою душу Smile В общем, всё сложилось удачно.
Мы почти каждый вечер у него в гостях. Помимо того, что он приносит еду мы разговариваем и я получаю от этих разговоров невероятное удовольствие. Он хотя и болгарин, очень удачно шутит по-русски.
Сегодняшний ужин, мало отличался от остальных. Я просто его помню пока неплохо. Было так:
- Николай, я хочу попробовать агнешку и красное вино.
- Саша, не надо тебе брать агнешку, тут туристы и хорошей нашей агнешки нет. Если конечно хочешь, я принесу тебе, но тебе не понравится.
- Хорошо, что бы тогда заказать?
- Замени агнешку, свининой. Очень вкусно с грибами. Возьми ещё механджийский салат и я рекомендую тебе, попробуй нашу ракию. (мы с ним про водку говорили до этого - ну я же русский).
- Хорошо неси и ракию. И ещё что-нибудь попить. Что порекомендуешь к ракии на запивку(я думал он скажет сок или морс).
- Возьми айрян (это так они айран зовут)
- Айран к ракии? (я выпучил глаза)
- Ну да, ракия и айрян (показывает как он пьёт ракию и запивает айраном)
- Хорошо, неси.
Через минут пять он приносит напитки - колу и спрайт детям. Жене - мятный ликер. Мне 50 грамм ракии и стакан айрана.
Я переживал как этим термоядерным кисломолочным растворителем я не испорчу аппетит, но как потом выяснилось - это не тот напиток, что продается у нас в маленьких белых пластиковых бутылочках. Здесь это гораздо приятнее на вкус. Я бы сказал, что это творог, только жидкий.
Я чокнулся с женой бокалами и выпил, как у нас принято пить крепкие напитки - до дна.
Когда Николай принес что-то далее по нашему заказу, посмотрел на мой бокал и его первый вопрос был: "Саша! Что случилось с ракией?"
- Что с ней могло случиться? Smile Выпил я её.
- Ой Вы русские, всё пьёте как водку. Ракию надо пить понемногу и ты почувствуешь аромат. Выпил немного, подержал во рту и запил айраном.
Я сделал так, только с айраном не спешил. И действительно понял, что ракия - это очень вкусно. Она, как растаявшая карамель, наполнила рот вкусом винограда и ещё чего-то приятного. И айран потом очень вкусно лег на неё.
Через Николая я попробовал уже много вкусных болгарских блюд. И надеюсь попробую ещё.

И Вам советую, если поедете в Созополь и не важно где будете жить зайдите в этот ресторанчик на пешеходной улочке и попробуйте что-нибудь, например Болярски сач или Хайдушку. Даже простой Пане Кашкавал возьмите и вам понравится.
А так, минуты тикают и сегодня уже наступает двенадцатый день как мы здесь. Мне уже многовато и хочется домой.
В четверг планируем выдвигаться в сторону родных палестин. Ехать думаем так же как и сюда - до парома, дальше Румыния в Калараши, Украина от Черновцов и до Луцка, а потом на М1 и до самого МКАДа и до Гольянова.
А пока отдыхаем. Завтра думаем смотаться в аква-парк, посъезжать с горок. Тут их три и в какой ехать пока не разобрался.
Но не важно.
Вы там, главное, не скучайте. У нас осталось ещё три вечерних платья Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 06:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
например Болярски сач


О да, помню нашли ресторанчик в самом начале старого города, там сачей разных в меню было штук 20 Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 07:30:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракия - это хорошо! Ее не надо (на мой вкус) ничем запивать. Она очень хорошо пьется просто под еду. Хоть под рыбу, хоть под мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 17/08/2011, 14:39:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь именно путевыми заметками о поездке в Болгарию. Надеюсь будут полезными и кому-то пригодятся.

Как сложился маршрут:
1. Ехать через Черновцы или через Одессу-Реми ? Мы сильно боялись молдавской границы, с которой то нормально, то народ стоит 5 часов. Незадолго до поездки знакомые знакомых поехали через Одессу. Итог, на молдавской границе 5 машин проходили 5 часов. Поэтому окончательно склонились к Черновцам.

2. Погран переход в Украину. Во-первых, мы уже давно не ездим в дальние поездки в субботу, в этот раз выехали в воскресенье. Отзывы в интернете говорили и о проблемах на основной трассе М3, и нередко встречались проблемы о втором очевидном по карте варианте Гомель-Чернигов. Жена проштудировала очень внимательно интернет, распечатала карту, нанесла пограничные пункты. Выбрали Погар - Гремяч - с М3 сворачивать к Белоруссии, не доезжая Клинцов на Почепе поворот на Погар.

Дополнительно рекомендую все отели внести в навигатор загодя, сидя дома с интернетом и проверяя, что всё правильно найдено. Заодно и смотреть маршрут. Что я не сделал - надо было то же самое сделать с погранпереходами, потом пришлось искать в дороге. Навигация - iGO 8.3 с последними картами. Что оказалось плохо - качал я карты разных стран основываясь на их размер, в результате есть несовпадения карты России с картами Беларуси и Украины - через границу не переводит в ряде мест.

Итак, в 4 утра встали, в 05:00 в воскресенье поехали. Слухи о плохой трассе М-3 преувеличены. Да, как и три года назад, в Калужской области полотно раздолбано, но ехать 110 в общем-то можно. Ям где убиться нет, а вот почти вся Украина - это такое же полотно, но с ямами - там пробой подвески нашего Енота мы ловили очень часто. В общем искать объездные пути М-3 врядли стоит.

Дополнительно скажу что мы выбираем скоростной режим дабы так, чтобы не терять время на штрафы и остановки - то есть в России до +40, за рубежом до +20. Практика себя окупает - штрафов давно нет, последний более трёх лет назад на 131 км в Воронежской области, где было наглядно показано, что ехать за лидером ничего не даёт - камера из леса выцепила именно меня, а через пару км тормознули. Научный прогресс...

Согласно генеральному маршруту, поворачиваем на Брянск с М-3, и тут скорость падает - проезжаешь через весь город, где почти каждый светофор - "красный" (зелёная волна идёт в обратную сторону), после него ещё километров 20 тормозили. В остальном загрузка трассы чуть побольше, чем на пустом М-3. По указателям ехать замечательно - в Почепе сворачиваем на указатель Погар (около 50-60 км до границы), там едем по совсем уже пустой трассе с вполне приличным покрытием. Около Погара навигатор теряет дорогу, но схохмил и я, вместо извива трассы проехал прямо в деревню, и затем решил вернуться на трассу по навигатору проехав небольшой кусок в деревне. В результате первую колейную трясину-грязь на скорости проскочил, а вот затем в лужу въехал не туда куда надо - увяз. К счастью Енот лёгкая машина - вытолкал один - дешёво отделался.

Следуем указателям на Гремяч, iGO теряется, включили Навител. Ох и дурной же там интерфейс, зато карту знаем. Перед границей хорошая заправка, вроде как называется Веста (сказали что у них сеть их 4 заправок). Вообще прямо перед каждой границы всегда были заправки и не одна.

Погар-Гремяч, машин 5 туда, машин 2 обратно. Приехали в 11.15 (около 500 км проехали). Обратно ещё стоит масса грузовиков. Пересменка у них говорят утром в 8.30-9.00. Потратили 45 минут на две границы. Великолепно. Потом нам говорили что народ проходил М3-Глухов (но в субботу) кто 3, кто 5 часов. Единственное, давай спрашивай через какой КПП будем выезжать, стали звонить в Москву. Выпустили нас на 2 минуты раньше чем оттуда пришла СМС что КПП в Черновцах - Порубне.

Найти этот таможенный пост легко по карте Украины - оттуда дорога называется Р-12, на карте хорошо видна. Но вот правда она раздолбана и узка. Впрочем так почти вся Украина - обочин нет, покрытие колейное. И приколы с населёнными пунктами в лесу, причём зоны вокруг посёлков - сел заведомо расширены. Зато на Украине помогают грузовики - если впереди есть условия для обгона, включая правый поворотник.

По Р-12 ехали километров 40-45, дальше дорога идёт на Чернигов. Дорога такая же, ничем не лучше. Следуя генеральному плану было запланировано переезд на продолжение М-3 (по всем картам видна эта наиболее логичная перемычка), проехали ещё километров 30 по сёлам и в общем такой же дороге. А вот дальше отлично - 300 с лишним километров до Киева по хорошей дороге, не заезжая Чернигов.

В Киеве как читали в интернете, не работает метромост (центральный мост), запланировали проехать южнее, немного посмотрели из окна, поменяли валюту. К сожалению, не до остановок, если хочешь добраться до Болгарии за 2 дня.

До Житомира дорога отличная, ну немного раздолбанная, но свои честные 107 км/ч по навигатору и на круизе мы ехали. Дальше следуя советам как интернета, так и навигатора, ехали через Бердичев и Хмельник. Дорога снова стала типично украинской, но трафик низкий. А вот когда свернули на Хмельницкий, то тут к сожалению вплоть до Черновцов дорога не порадовала совсем. Она в общем, такая же, как обычно, но резко больше стало трафика. В результате, если навигатор сначала говорил нам, что мы приедем в час ночи, то за первые 450 км мы отыграли у него 1,5 часа, то потом сняли только 1 час на вторых 450 км, а когда стемнело и поехала жена в конце в режиме "без обгона" (ибо дорога около Черновцов начинает "серпантинить"), то и даже потеряли минут 20. В результате в Черновцы приехали в 11 местного времени (12 МСК) - 19 часов в дороге на 1500 км. Весьма жестко получается.

Главная неприятность подстерегала ночью около Черновцов - на очередном ухабе справа вдруг вырисовался выступающий сантиметров на 15 камень. Его пропустили между колёсами, но раздался очень сильный удар. Я был уверен, что в бампере дыра (если задело ими), или потечёт радиатор (защиты нет) или всё вместе. На удивление, Енот выдержал.


Гостиница. Забронили "Буковину", 4 звезды. Приключения начинались с бронирования - западные украинцы не пожелали общаться по-русски. Ради бога, написали им по английски - тут гордый хохол сел в лужу, и нам по английские уже отвечала девушка. Интересные люди - занимаются гостиничным бизнесом, но не говорят ни каком языке кроме своего украинского, ещё и нацгордость вместо гостеприимства. Дальше это всё ощущалось на ресепшене, и это 4 звезды (и скорее всего самая лучшая гостиница Черновцов, там висят фотки Фили и других заезжих звёзд). Утром когда мы и ещё пара вошли в 6.58, в 7.00 прискакала мадам с возгласом "а, вы уже тут, а мы ещё не начинали, мол". Мы спросили надо ли нам покинуть зал, но это уж не попросили. В целом старое советское здание, обновлённое с потугами на хорошую гостиницу. Местами это удалось, местами - совсем нет. В общем скорее 3 звезды. Приятная зона перед отелем, отличные матрасы, совковый холодильник и ТВ, краснобордельный ковёр, ну про персонал я писал. В общем, надеюсь, никогда не придётся больше туда попадать.

На выезде спросили лишний раз дорогу, правда, я уже дал прогноз, что нам могут сказать неправильную. Ну и да, нам сказали выезжать через улицу Русскую, которая, как мы увидели потом, вела на молдавскую границу. А на румынскую надо ехать по той же Главной, где и был отель.


Переход Черновцы. Обещали лёгкий, особо мол русским как и Euro в отличие от румын и украинцам, как неместным - отдельная пустая очередь. Как раз именно эта отдельная очередь была закрыта, стояли в общей, но в общем было машин 5. Из отеля выехали в 7.15, быстро добрались до границы, отнял переход около 1ч15м - было около 8-10 машин. Кстати, досмотра машины не было _нигде_ - ни на одной границе. На некоторых и багажник не открывали.

Тут случилась неприятность номер 2 и последняя. Сначала слева в очередь въехала жёлтая румынская Дачия, потом она нагло въехала к нам вправо на очередной подвижке, потом немолодая парочка оттуда же нагло без очереди давала документы украинским таможенникам. Стою, жду пока наши документы будут готовы, тут появляется жена: оказывается, эта Дачия, чтобы выехать (а вокруг машины, ибо они впёрлись без очереди) сдала назад и несмотря на гудок, спокойно въехали нам в перед, после чего повернули направо, объехали КПП и уехали на румынскую границу. Полный Пэ. Спасло то, что у Енота Р2 передний номер является выступающей частью, а у того чудака сзади был фаркоп, поэтому повреждений не было. Подошёл к нему на румынской границе, было большое желание либо в лицо дать, либо скандал устроить, чтобы его задержать, но сразу пришло понимание, что скорее всего задержу только себя. Румыны состроили "не понимай", улыбаться давай, руками показывают вам туда, в общем полные чудаки.


Румыния. Мы читали что у них трассы идут через города. Блин, какая же эта правда, это надо видеть самому. Просто города понатыканы постоянно. Скорость падает капитально. До Сирата дорога узкая, обгонять приходится постоянно, следуем правилу сначала не более 97 км/ч по навигатору, потом 107, в конце уже и 116. После Сирата до Бухареста появляется широкая обочина, которая как и в Польше массово используется как ряд - проблем с обгонами нет, но как же они задзюбили с городами.

Навигатор часто сбивается, знает только трассу, не знает даже Бухарест, и заезд на ихную окружную озвучил нам некорректно, а съезд с окружной вообще дал неправильно - пришлось потом нарушать, разворачиваться через сплошную, иначе чувствую мы уехали бы в центр города километров на 7-10.

После Бухареста проложена хорошая трасса на юг до границы, но и там они умудрились наставить городов с 50 кмч. И на одном из колец навигатор капитально теряет дорогу, но потом оказалось, что мы едем правильно - просто построили новую.

В результате в Румынии отыграли где-то полчаса против навигатора. Очень медленная скорость передвижения. Асфальт иногда напоминает украинский, но без ям, в целом хороший.

Граница Румыния - Болгария, она же через Дунай.
Проверяют виньетку (кстати, оказывается по крайней мере румынскую виньетку можно купить в интернете в Москве, а мы покупали всё на границе - 7 евро за месячную румынскую и 10 евро за две недельные виньетки в Болгарии (с перерывом в один день)), и просят 6 евро за мост через Дунай. После чего оказывается что мост на ремонте, и запускают поочередно. На границе проверяют паспорта, машину никак не смотрят. Потеряли час, хотя наши паспорт были готовы минут через 30.

Болгария. Выезжаем из Русе, идёт полоса в одну сторону, трафик низкий, но трасса в лесу, постоянно извивается. Асфальт отличный. И вот тут когда разобрался с очередным грузовиком, выясняется, что у нас оказывается первая магистраль за всю дорогу. До Варны километров 60 идёт магистраль. Включая 136 кмч по навигатору, но так и не понял сколько разрешено там - 110, 120 или 130 - встречали знаки "Осторожно, крутой поворот, скорость 120 кмч". Часты знаки 90 и 70 со снежинкой или дождём, и пару раз - без них.

В Варну въехали с заходом солнца. С дороги город оставил очень приятное впечатление. После идёт на Бургас короткая магистраль (мы поняли почему навигатор повёл нас через Варну, а не напрямую), но она быстро кончается и начинается дорога, которая всё более становится серпантином. Около Солнечного берега она становится совсем крутым серпантином, но мне очень понавилась. Несмотря на то, что категорически не люблю ездить в ночь со своим плохим зрением с астигматизмом и линзами, тут было всё чётко и отлично - ускорился, замедлился, включил, выключил дальний, крутизну поворотов заранее видишь по навигатору, так что несколько минут отыграли. Первый раз за всю дорогу остановил полицейский - оказывается противотуманки можно включать только в туман, снег и дождь. Документов даже не смотрел. Наконец спускаем к Солнечному Берегу - с высоты город подсвечен - красота. В городе появляются другие источники света и беспокойства, в отличие от серпантина - снижаю скорость - тут уже не нравится.

Поселились мы в отеле Вилла Мария Ревас с завтраком, и очень высокие отзывы в букинге можем подтвердить - небольшой отель с заботой персонала, без совсем уж огромной роскоши, но свои честные 5 звёзд и невысокую цену отрабатывает (мы взяли номер с 2 комнатами за 100 евро, простой двойной номер около 60). Придраться можно - во второй комнате нет второго ТВ и светильников, но в целом очень нравится.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/08/2011, 23:41:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон,вы уже вернулись? Я так понял вы были на Солнечном берегу?
Мы недалеко от Бургаса,в Поморье..Вдруг отчёт ты писал оттуда..просигналь..Может посидим под бутылочку ракии или винца.
Ну а мы уже свой отчёт напишем в сентябре. Поскольку инет у нас хоть и бесплатный,но зараза медленный Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 18/08/2011, 09:56:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Дима

мы тут Smile Только приехали на этой неделе, уезжаем 29-го.
С большим удовольствием приедем к вам в Поморье (ну или вы к нам).

Твой телефон не ответил, моя симка тут +372 531-072-11.
Сейчас мы в Несебер..

P.S. А отчёт свой я сделал наспех по маршруту, ибо через неделю коллега с работы приедет. Полный отчёт по отдыху наверно жена писать будет Smile

P.P.S. У нас инет в номере еле-еле добивает. У бассейна всегда хороший.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 04/09/2011, 17:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг прикупил в Болгарии домик в 8 км от моря за 500 тыщ рублей,недавно ездил туда на месяц со всем своим семейством,рассказал что в Румынии был оштрафован за отсутствие ВТОРОГО знака аварийной остановки на 25 евро (и это после торга),так что знайте,в Румынии такие правила
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 06:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
Друг прикупил в Болгарии домик в 8 км от моря за 500 тыщ рублей,недавно ездил туда на месяц со всем своим семейством,рассказал что в Румынии был оштрафован за отсутствие ВТОРОГО знака аварийной остановки на 25 евро (и это после торга),так что знайте,в Румынии такие правила


Коллега был месяц назад в командировке в Румынии и говорит что в арендованой машине был только 1 знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 11:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
Друг прикупил в Болгарии домик в 8 км от моря за 500 тыщ рублей,недавно ездил туда на месяц со всем своим семейством,рассказал что в Румынии был оштрафован за отсутствие ВТОРОГО знака аварийной остановки на 25 евро (и это после торга),так что знайте,в Румынии такие правила


да, это так. Мы ознакомились в инете и спецом прикупили второй аварийный знак + светоотражающие жилеты и обновили огнетушитель.
Для Украины купили знак RUS (несмотря на конвенцию, он нужен им по ПДД) + нотариальную доверенность (машина на юрлицо зарегистрирована) - это обязательно для юрлица, иначе путевые листы и тряхомудрия. И на одной из таможен действительно спецом попросили её и смотрели.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах